#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

100 вопросов о парке

100 вопросов о парке
eKaraganda

  На вопрос «как сделать центральный парк города лучше и удобней?», заданный в нашей публикации от 13 июля 2019 года, ответили сотни карагандинцев.

 Анализируя комментарии, мы отметили, что многие хотели бы видеть парковые озера чистыми и заполненными свежей водой. Большое количество комментаторов выступают за разумное зонирование и хотели бы, чтобы пункты общественного питания и прокат сигвеев, машинок, гироскутеров и велосипедов располагались в более отдаленных от центра местах. Большое количество комментариев посвящено недоступности, удаленности или отсутствию туалетов на территории парка. Отсутствие зон для выгула и игр домашних питомцев - тоже давняя и нерешаемая прежними руководителями проблема. Множество нареканий вызывает торговля на центральных аллеях, эксплуатация животных и отсутствие благоустроенного пляжа. Звуковой фон многим из отвечающих хотелось бы сделать более сдержанным - как в плане громкости, так и в плане содержания. Озабочены карагандинцы и безопасностью аттракционов. 
Из предложений: вернуть мост, ведущий на остров, освободить места для художников и уличных музыкантов, поставить столики для шахмат и настольных игр, устроить передвижную библиотеку и обеспечить возможность бесплатных развлечений – качели, горки, тренажеры. 
Все эти предложения и официальное приглашение к плодотворному сотрудничеству редакция ekaraganda.kz отправила новому руководству Управления парками в надежде на диалог и тесное взаимодействие в вопросах благоустройства любимого места отдыха горожан. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях