#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде тарифы коммунальных служб до 2020 года не изменятся

В Караганде тарифы коммунальных служб до 2020 года не изменятся фото автора
eKaraganda

На публичных слушаниях об итогах отопительного сезона 2018-2019 годов и задачах на новый отопительный сезон,  общественность интересовал вопрос повышения тарифов. 

Сотрудниками и руководителями коммунальных служб города были зачитаны доклады о проделанной работе за минувший сезон. Как сообщил Андрей Ляпунов, генеральный директор ТОО «Караганда энергоцентр», все ремонтные работы регламентируются серединой сентября, чтобы быть в боевой готовности к началу отопительного сезона.

- Поднятие тарифов не в компетенции «Караганда Энергоцентр», за это отвечает Министерства энергетики. Но стоит отметить, что до 70% стоимости тепла или электроэнергии составляет стоимость топлива, которое является основным продуктом, за счет чего мы получаем свет и тепло. Мы потребляем на ТЭЦ-3 в год более 3 млн тонн угля с Экибастузского месторождения. Если же уголь подорожает, то мы не сможем работать в убыток себе, естественно я приду с заявками на повышение тарифов в специальную комиссию. А так, тариф равный 5,88 тенге за 1 квт/ч электрической энергии утвержден на 7 лет, с января этого года, - разъяснил Андрей Ляпунов.

Стоимость холодной и горячей воды, канализации в этом году также меняться не будет.  

    • Рассылка: