#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Зачем учиться?

Зачем учиться?
eKaraganda

  Просматривая предложения карагандинских работодателей, заметила удивительную вещь. Зарплаты. Мало того, что они неестественно низкие. Они еще и аномально несправедливые. 

Как можно обещать врачу, медсестре и санитарке одинаковую зарплату в 50-60 тысяч? Какой смысл учиться, вкладывая годы, силы, деньги, чтобы твой труд оценили так же, как будто после окончания школы ты не учился больше ни дня? 

Где-нибудь в мире, кроме как у нас, есть такая практика - платить одинаковую сумму преподавателю и школьной техничке? Как можно требовать напряженной интеллектуальной работы, а вознаграждать - как за мытье коридора? 

Смешно становится, что продавцу без опыта работы предлагается сумма серьезней, чем преподавателю или доктору - 70-80 тысяч. Просто за умение взвесить товар и выбить чек на кассовом аппарате. 

А вообще, конечно, складывается ощущение, что работодатель оторван от реальности чуть менее, чем наши чиновники. Не могу поверить, что предлагая такие зарплаты, можно всерьез рассчитывать, что человек будет выкладываться на работе, а не раздумывать, где бы заработать денег на жизнь.
#блогерЕшка
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях