#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Современный недуг: избирательная аллергия

Современный недуг: избирательная аллергия
eKaraganda

  Интересно, почему люди, у которых аллергия на животных, никогда, в отличие от прочих аллергиков, не носят с собой антигистаминные препараты? Почему они постоянно пытаются решить проблемы с собственным здоровьем за чей-то чужой счет, причем агрессивно и со скандалом?

 Почему остальные аллергики не требуют срубить березы, выкосить полынь, снять с рейса дымящего шофера, убрать с полок молочные продукты или покинуть салон женщину, чей парфюм раздражает их чувствительные слизистые? Почему мои коллеги не уходят есть корейские салаты на улицу, зная, что у меня аллергия на чеснок? Да потому, что это не их проблема. А моя. И решать ее должен тот, кого она касается в первую очередь. Достаточно выйти на время, проглотить таблетку. А не заставлять плясать остальных вокруг своего недуга. 

То же самое относится к психотравмам. Почему незнакомый человек с собакой, которую вы видите впервые в жизни, обязан считаться с тем, что когда-то вас испугала другая? Почему жертвы изнасилований не требуют, чтобы все мужчины ходили пешком или ездили на такси? Почему избитый одноклассниками не требует, чтобы все - виноватые или посторонние - занимались отныне вне школьных стен, чтобы не пугать его своим видом или поведением? Люди после аварии опасаются садиться за руль или пользоваться транспортом вообще - и ищут выход, не задевающий ничьи интересы. Страдающие клаустрофобией не пользуются лифтами. Сущность любой психической травмы, как и аллергической реакции, одинакова, почему так избирательно вы реагируете именно на животных?
#блогерЕшка
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях