#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Как мы ели куличи

Как мы ели куличи
eKaraganda

 Дождавшись наступления Пасхи, интернациональный (и всегда готовый перекусить) коллектив е-густаторов закупился куличами в кондитерских города. О результатах докладываем. 

Куличик с розочкой на макушке был куплен в кондитерской «Элита вкуса» и обошелся в 726 тенге. Аккуратно упакованный, нарядный, он и на вкус оказался замечательным - отлично пропеченным, нежным, ароматным. Резать его, правда, было сложно – он мялся, осыпался,терял изюмки, но съеден был подчистую. Е-ксперты единогласно поставили ему 5 (а кое-кто, впечатлившись, даже 6) 
 

Второй кулич – родом из «Облепихи», 790 тенге. Классический, ровненький, жизнерадостный, набитый цукатами и изюмом. На мой личный вкус, это был самый клевый из всех куличей - он пах праздником, на вкус был как праздник и празднично выглядел. Если бы я умела печь такие, то гордилась бы собой неимоверно. В отличие от первого, нарЕзался он идеальными ломтиками, причем не осыпалась даже глазурь и разноцветная посыпка. Но «творожный» привкус в тесте некоторым дегустаторам показался непривычным. Как итог – 4,3 балла. 

Дегустации третьего кулича – из «Backerei Papenfot», 3000 тенге - я дожидалась с нетерпением. Лаконично оформленный, аккуратно упакованный, интригующе дорогой… . Много лет пасхальное угощение друзьям и близким я покупаю именно здесь, вот и сейчас предвкушала, как изумятся коллеги, откусив воздушный, пропитанный волшебным сиропом кусочек… А кулич оказался сухим и скучным – никакого сиропа и волшебства, просто неплохая выпечка - и не более. 4,3 балла. 

Четвертый кулич – с зелеными цветочками, 1200 тенге – был куплен в «Хани» и доставил некоторые проблемы при транспортировке в офис. Глазурь на нем по структуре была больше похожа на свежее суфле и насмерть прилипала к любой поверхности. Поэтому без потерь для внешнего вида извлечь его из мешочка не удалось, а нести по улицам в неприкрытом виде было невозможно. Тесто неплохое, отдаленно сладкое, попытки обнаружить изюм успехом не увенчались, а несколько человек отметили сходство кулича с прозаической сайкой – 3,3 балла. 
Завершилась дегустация чемпионатом по разбиванию пасхальных яиц, в общем, праздничный минимум мы выполнили. Если кому-то еще нужна помощь в поедании куличей, обращайтесь, мы поможем!
#блогерЕшка #егустация
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях