#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вот же блин!

Вот же блин!
eKaraganda

 Наш прошлый масленичный забег проходил по кулинарным отделам супермаркетов Караганды. В этом году мы решили узнать, как встречают масленицу в столовых города.

В столовой на 32-ом последнюю порцию блинов у нас увели прямо из-под носа, остались только фаршированные, а нужны были простые и круглые. 
Столовые на карте мы отметили наугад, и следующим оказалось местечко с многообещающим названием Oz. Пути туда мы искали тоже как в сказке и в итоге очутились в подвальчике, где завсегдатаи обедали при свечах. Купленные там блины (50 тг штука) оказались тонкими, в меру сладкими, правда, несколько суховатыми. Двое из дегустаторов отметили привкус соды, но это не помешало блинам заработать 4, 25 балла из 5 возможных. 
Следующие блины(2) были куплены в «Счастье есть», 30 тенге за штуку - и оказались «теми самыми»: в меру сладкими, ароматными, тоненькими, нежными и аппетитными- 4,75 балла. 
Номер три (50 тенге) были куплены в «Диетстоловой» и тоже снискали расположение дегустаторов, оказавшись тонкими, румяными, пропеченными и нежными - 4,6 балла. 
Четвертые(30 тенге за штуку) оказались родом из «Рационаля» - умеренно сладкие и тонкие, но, к сожалению, непропеченные. Привкус сырого теста сбил пользовательскую оценку до 3,25 балла. 
Пятые(55 тенге) были куплены в столовой земельного комитета, находящегося по соседству с редакцией. Пухлые, не очень сладкие, почти все «эксперты» отметили отчетливый привкус растительного масла. Средний балл – 3,5. 
А где блины покупаете вы?
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях