#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Запрос зоозащитников в Общественный совет Караганды

Запрос зоозащитников в Общественный совет Караганды
eKaraganda

  В связи с тем, что Общественный совет Караганды формирует план работы на 2019 год, ОО "Верный друг" подало в Комиссию по социальным вопросам и связям с общественностью городского совета следующий запрос о многочисленных нарушениях в сфере отлова животных. 

«Уважаемые члены городского совета, г-н Председатель. Обращаемся к вам, потому что наши неоднократные обращения в правоохранительные органы ни к чему не приводили. Дело в том, что отловом бродячих животных по закону "О ветеринарии" занимается ОКХ при ветеринарной станции г.Караганды, созданный акиматом города Караганда. Они должны действовать согласно Правилам отлова бродячих собак и кошек на территории Карагандинской области 264 от 12.12.2017 года. Но вместо отлова производится отстрел, и ведется он не только в отношении бродячих животных, гибнут также владельческие животные, которых владельцы уже не имеют возможности вернуть. 
Статьей 246 ГК РК предусмотрено право хозяина найти свое животное течение двух месяцев, но это право грубо нарушается. Кроме того, отлов ведется способом, приводящим к гибели всех животных, что является прямым нарушением существующих Правил. Свои противоправные действия ветеринарные службы объясняют отсутствием средств на постройку пунктов временного содержания. 
В связи с изложенным выше просим Вас провести проверку расходования бюджетных средств, выделенных на содержание, вакцинацию, стерилизацию и отлов бродячих животных. 
С уважением, председатель ОО "Верный Друг", 
М.А.Архангельская" 05.03.19.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях