#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Откуда берется плохая репутация?

Откуда берется плохая репутация?
eKaraganda

 
На меня сейчас обидятся владельцы "серьезных"собак. Но я, все-таки, скажу. Пёселей с хваткой в стопицот атмосфер боятся не только люди, но и владельцы других животных. Опасения эти, к сожалению, не беспочвенны. 

Если человек, в большинстве случаев, собаку не интересует вовсе, то другое животное интересует практически всегда. И далеко не всегда этот интерес со стороны "серьезной" собаки - доброжелательный. 

Я устала считать случаи, когда после дифирамбов хозяина "добрейший, милейший", спущенный с поводка, без паузы вцеплялся в животных абсолютно беззащитных и для драки не приспособленных. 

Любезные. Мы не в каменном веке живем. Естественный отбор в цивилизованном мире - этап давно пройденный. Если у нас нет соответствующей нормативной и кинологической базы, чтобы гарантировать абсолютную безопасность всем без исключения обитателям социума, не заводите собак, которые могут нанести серьезные увечья просто потому, что могут. 

Базовое правило: собака, с которой вы появляетесь на улице, должна иметь нулевой уровень агрессии. К котам, зонтам и лопатам в чьих-то руках, к манекенам, ежам, уткам и другим собакам. Если этого нет, занимайтесь, пожалуйста, решением этой проблемы самостоятельно или с кинологом. И пока не достигнете стабильного результата, своего любимца держите, пожалуйста, под контролем.
#блогерЕшка
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях