#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Короли и черви

Короли и черви
eKaraganda

  Вчера на переходе у мед.академии видела страшное. Когда потух зеленый, на переходе оставался последний пешеход - немолодая женщина, а до тротуара - метра полтора. Одна из машин в ту же секунду, как загорелся красный, с ревом снялась с места и пролетела, едва-едва не задев ее. Остальные водители стояли и ждали, когда человек окажется в безопасности... Возможно, тоже были недовольны, но с места не сдвинулись. 

А я стояла и думала. Как хорошо, что такой - только один. И как плохо, что он вообще есть. Куда он летел? На заднем сиденье у него задыхалась мама-астматичка? Какая другая могла быть причина так рисковать человеческой жизнью?
 

Что бы он сделал, если бы шел пешком и эта женщина ему помешала? Толкнул бы? Ударил? Обозвал? Или все дело именно в машине - и это она превратила его в короля на дороге? А если бы это была не такая дорогая и новая машина, а подержанный фольксваген - рванул бы он, сигналя и с визгом, на глазах у всех? Или спокойно дал человеку перейти дорогу? Трудно сказать. Возможно, чувак просто агни йоги перечитал и усвоил, что “когда колесница направлена ко благу, то возница не отвечает за раздавленных червей”. 

Но что-то подсказывает, дело было в "просто потому что могу". Если бы это был тост, я бы сказала: так давайте выпьем за то, чтобы хамы у нас были нищими и больными, а те, кому жмет корона, не надевали бы ее вовсе. Но это не тост, жизнь устроена не так примитивно, поэтому успешно бороться с хамством получится только, когда это станет не титулом, а позором.
#блогерЕшка

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях