#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Необычный сюрприз решила подготовить компания «АрселорМиттал Темиртау» для своих сотрудников – ветеранов Афганистана

Необычный сюрприз решила подготовить компания «АрселорМиттал Темиртау» для своих сотрудников – ветеранов Афганистана
eKaraganda

Участие в церемониях возложения цветов к мемориалам памяти, организация душевных встреч, выплата денежных премий, приглашение на праздничные обеды – это уже давно стало доброй традицией в компании. Но в нынешнем году для тех, кто несколько десятилетий назад выполнил свой интернациональный долг и сейчас работает в стальном, угольном и железорудном департаментах, кроме всего вышеперечисленного был подготовлен другой подарок – страница памяти, созданная в интернете специально к юбилейной дате. 

В социальной сети Facebook представителями компании к 30-летию вывода войск создана страница «Ветераны Афганистана – сотрудники АО «АрселорМиттал Темиртау», на которой размещены истории, архивные фотографии, интервью, видеоролики, ссылки на публикации в СМИ – все, что поможет сохранить память о тех, кто с риском для жизни достойно выполнил интернациональный долг. Незадолго до этого представители компании приняли участие в подготовке видеосюжетов о воинах-интернационалистах, работающих на шахтах и металлургическом комбинате, а также публикаций в печатных изданиях и сети интернет. Видеосюжеты вышли на городских и областных телеканалах. 

Новый «ресурс памяти» https://fb.me/veteransofafghanistan/ буквально на днях будет передан темиртаускому объединению ветеранов войны в Афганистане. Для последующего функционирования страницы, сохранения материалов и добавления новых статей и видеосюжетов компания предложила дальнейшую совместную работу по администрированию страницы в целях сохранения и увековечивания информации о героической службе темиртаусцев в Афганистане, а также других «горячих» точках.

Вера Терешкина, и. o. директора по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау»:

- На сегодняшний день во всех трех департаментах АО «АрселорМиттал Темиртау» трудится 192 воина-интернационалиста. С начала февраля в компании проходило чествование тех, кто принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана. Всем им вручены денежные премии. Кроме того, 15 февраля воинам-интернационалистам предоставлен выходной день с сохранением заработной платы.

По материалам газеты «Темиртауский металлург»

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях