#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде началось ОПМ «Безопасная дорога»

В Караганде началось ОПМ «Безопасная дорога»
eKaraganda

Как сообщают в ДП Карагандинской области, с начала года на дорогах Караганды произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло и 26 получили травмы различной степени тяжести. 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения транспортной дисциплины водителей с 14 по 16 февраля в шахтёрской столице проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В рамках мероприятия карагандинские патрульные полицейские проведут усиленный надзор за дорожным движением и профилактикой нарушений правил дорожного движения. Проверкам подвергнется и общественный транспорт, где внимание будет уделено, прежде всего, техническому состоянию и законности конструкции автобусов и маршрутных такси. Также внимание уделят автомобилям с государственными регистрационными номерами Российской Федерации и иных иностранных государств.

Усиленный надзор за правонарушителями на дорогах Караганды проведут и сотрудники ЦОУ Управления полиции города Караганды – с помощью видеокамер наружного наблюдения.

ДП Карагандинской области напоминает водителям, что основной причиной тяжких травм при ДТП является превышение скорости, и призываем всех участником дорожного движения к взаимоуважению на дорогах.

Местная полицейская служба призывает всех карагандинцев и гостей города соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на проезжей части, проявлять законопослушность на дороге, соблюдать скоростной режим, и обязательно за рулем пристегиваться самим и пристегивать всех пассажиров. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях