#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде работают передвижные Центры занятости

В Караганде работают передвижные Центры занятости фото предоставлено УКЗиСП
eKaraganda

14 февраля в 12.00 мобильный пункт трудоустройства будет стоять на парковке у магазина электроники «Мечта» на «45-ом квартале».  

С начала года в Караганде работает 4 пункта на территории рынков «Шыгыс», «Арай», «Горняк» и на железнодорожном вокзале.

- Сегодня мы запускаем мобильный пункт трудоустройства, который будет работать в разных точках города. О графике его передвижения мы еще предварительно сообщим населению в социальных сетях городских отделений центра занятости. Также аналогичные мобильные пункты трудоустройства будут созданы во всех городах и районах области, - говорит руководитель отдела управления координации занятости и социальных проблем Мухтар Толей. - Пункты трудоустройства действуют по принципу единого окна, где можно получить направление на трудоустройство, профессиональное обучение, консультацию по получения микрокредитов для открытия и развития собственного дела.

Также в ведомстве сообщили, что за время работы в пункты трудоустройства обратилось более тысячи человек. 180 человек записались на краткосрочные курсы по востребованным на рынке труда профессиям, такие как, электрогазосварщик, швея и повар-кондитер. Более 700 человек получили консультации по активным мерам занятости оказываемым государством.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях