#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С юбилеем тебя, любимый город!

С юбилеем тебя, любимый город!
Акимат города Караганды

 В 2019 году наш город отмечает 85-летие, к юбилейной дате приурочено множество мероприятий.

В целях внедрения новых форматов в обеспечении досуга населения, в том числе молодежи и создания условий для реализации творческого развития, в канун празднования юбилея города в Центральной городской библиотеке города состоялось открытие коворкинг-центра.

10 февраля на катке стадиона «Шахтёр» организован грандиозный Ледовый фест «I love Karaganda». Многочисленные карагандинцы, не побоявшись мороза, пришли в этот день на стадион и стали свидетелями завораживающего шоу. Ребятами театральной студии дворового клуба «Астана» подготовлен театрализованный пролог об А. Байжанове, для расширения знаний о родном городе проведена интерактивная викторина.

Праздничное ледовое представление завершилось красочным фейерверком. В дворовых клубах организованы интеллектуальные викторины, экскурсии по культурным, спортивным объектам и предприятиям города «Где? Где? В Караганде!», конкурсы плакатов и поделок, ярмарка ремесленных изделий ручной работы, конкурс видеороликов «Мой любимый город».

Основные праздничные мероприятия проведены в трёх дворцах культуры для жителей микрорайонов с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны и Почетных граждан Караганды. Со сцен были исполнены любимые песни карагандинцев о родном городе.

К 85-летию города Караганды при участии неправительственных организаций города, в рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру» планируется выпуск книги-альбома «Қазыналы Қарағанды» на трех языках, предназначенной для самой широкой аудитории.
В течение всего 2019 года мероприятия, посвященные государственным праздникам, будут проводиться под эгидой 85-летия города Караганды. 

 

С праздником вас, дорогие карагандинцы! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях