#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Тест на человечность

Тест на человечность
eKaraganda

Сапожник смотрит, кто как обут, водитель - на чужие машины. А я, как собачник - на собак и других владельцев. И за мужчинами нашими заметила такую вещь. 

При огромном породном разнообразии, наши мужчины, поставленые перед выбором, непременно стремятся взять "страшную" собаку. Серьезную. Сильную. Внушающую почтение. Или, как минимум, статусную - модной породы, дорогую. Чтоб "как у всех". Потому что многим из них, несмотря на возраст и положение, все еще очень важно, "что скажут пацаны". Не засмеют ли, если увидят с пекинесиком или, Боже упаси, с двортерьером...

Женщины в этом отношении куда искренней и проще. "Влюбиться" в собаку они могут 
из-за прекрасных глаз или недостающей лапы, потому что "ты только посмотри, она же красавица!" Их куда реже заботит отсутствие собачьего статуса, родословной, или мнение прохожих, сокурсников или коллег. И за выбор свой они потом готовы биться со всем миром. Женщины вообще отважней, когда дело касается сердца. 
Поэтому мужчина, переросший "пацанские" понятия и переставший стесняться того, что у него тоже есть чувства, вызывает восхищение. Он велик настолько, что может позволить себе любую собаку и не будет растить из нее чудовище, чтоб пугались чужие. Ему просто нет нужды самоутверждаться таким образом. Все, к чему можно стремиться, у него уже есть. Вы, конечно, продолжайте меряться, а любить будут настоящих.
P.S. Вчера краем глаза увидела в инстаграме ужасное видео. Молодой крепкий парень закрепил на террасе кафе камеру и снял, как втыкает в бок нож потянувшейся к нему бездомной собачонке. Потом садится за стол и, улыбаясь в камеру, продолжает пить свой напиток. А собачка на заднем плане страшно кричит и пытается уползти. Будьте внимательней: не все, что кажется человеком - человек.
На фото: Писатель Курт Воннегут со своей собачкой Тыковкой.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях