#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

"Я бы вообще убил": тест на склонность к насилию

eKaraganda

 На фото избитая Динагуль Тасова - модель, чей выход на подиум в полупрозрачном платье внезапно стал предметом горячего обсуждения среди казахстанских пользователей.

 Поводом для насилия стало даже не само платье. Мужчина начал избивать подругу только после того, как в сети на фэшнфото обрушился шквал негатива. "Я бы вообще убил" - писали казахстанские комментаторы под ним. Именно чужое мнение оказало на него такое влияние и показало девушке ранее неизвестные черты близкого, казалось бы, человека. 

При этом он продемонстрировал классические признаки семейного агрессора: чтобы никто не помешал ему вымещать злость, он лишил свою жертву возможности позвать на помощь, отобрав у нее все средства связи и удалив аккаунты в соцсетях.

Не надеясь правосудие, подавать заявление в полицию девушка, волонтер и депутат молодежного маслихата Астаны, не стала. Вместо этого она опубликовала свои снимки в новом аккаунте и дала интервью Русской Службе BBCnews. И сообщила, что проблема семейного насилия в Казахстане очень актуальна и она собирается активно заниматься ее решением.

P.S.Узнать, склонен ли ваш близкий к агрессии, теперь легко - покажите ему или ей фото Динагуль с модного показа и спросите, какие чувства оно вызывает.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях