#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В ликвидированном банке «Qazaq Banki» сообщили, где карагандинские вкладчики смогут получить свои деньги

В ликвидированном банке «Qazaq Banki» сообщили, где карагандинские вкладчики смогут получить свои деньги
eKaraganda

12 декабря 2018 года вступило в законную силу решение Специализированного межрайонного экономического суда города Алматы о принудительной ликвидации АО «Qazaq Banki», сообщает сайт Казахстанского фонда гарантирования депозитов. В «Qazaq Banki» сообщили, где и когда карагандинские вкладчики смогут получить свои деньги.

Физические лица и индивидуальные предприниматели имеют право на возмещение денег, размещенных во вкладах, на текущих счетах и платежных карточках в АО «Qazaq Banki». Возмещение будет выплачиваться из средств АО «Казахстанского фонда гарантирования депозитов» в пределах суммы остатка по депозиту с учетом накопленного вознаграждения, но не более максимальной гарантируемой суммы.

Те вкладчики, которые хранили деньги на депозите в национальной валюте, смогут получить до 10 миллионов тенге. Те, кто хранил деньги в иностранной валюте, получат до 5 миллионов тенге.

«Возмещение по депозитам в иностранной валюте выплачивается в тенге: независимо от фактической даты получения денег в банке-агенте для расчета суммы возмещения будет применяться обменный курс на 12 декабря 2018 года. Начисление и капитализация вознаграждения по вкладам прекращено 12 декабря 2018 года», - сообщает сайт фонда.

Карагандинские вкладчики, являющиеся физическими лицами, смогут получить свои деньги после 24 декабря по двум адресам: проспект Бухар Жырау, 24 и проспект Нуркена Абдирова, 15. Деньги будут выдаваться в течение полугода.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях