#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Семья Цуприковых переехала в новую квартиру и выражает признательность АО «АрселорМиттал Темиртау»

Семья Цуприковых переехала в новую квартиру и выражает признательность  АО «АрселорМиттал Темиртау»
eKaraganda

Семья Цуприковых из поселка Аккудык уже переехала в новую просторную квартиру в Темиртау и через несколько дней будет праздновать новоселье. И это тот самый случай, про который говорят: не было бы счастья… 

Дом семьи Цуприковых из поселка Аккудык оказался подтопленным в феврале текущего года. Пострадавшие посчитали, что подтопление произошло из-за аварии на расположенном неподалеку водоводе АО «АрселорМиттал Темиртау». Семья обратилась в компанию с требованиями о возмещении ущерба, а затем в суд, поскольку, по мнению привлеченных пострадавшими экспертов, дом стал непригоден для жилья. Несколько месяцев Цуприковы – женщина с двумя несовершеннолетними детьми и ее мать-пенсионерка – жили у родственников. 

Обычно в такого рода случаях проходят долгие судебные разбирательства, назначаются многочисленные экспертизы, вызывается масса свидетелей с обеих сторон. Но здесь оказались затронуты интересы несовершеннолетних детей. АО «АрселорМиттал Темиртау» изначально было готово рассмотреть варианты и оказания помощи, и возмещения ущерба. Специалисты компании сразу же предлагали содействие и в ремонте дома, и в благоустройстве участка, но дело, тем не менее, дошло до суда.

«Наша цель – помочь детям и гарантировать, чтобы у них было жилье», - такова была позиция представителей градообразующего предприятия. Во второй половине ноября АО «АрселорМиттал Темиртау» заключил мировое соглашение с семьей Цуприковых, согласно которому компания брала на себя обязательство приобрести для семьи жилье.

- Мы с самого начала были настроены на то, чтобы разрешить этот вопрос миром, и, самое главное, в пользу детей. Такая позиция целиком и полностью соответствует принципам корпоративной политики нашей компании, - сообщила Акжаркын Жадыгерова, юрисконсульт АО «АрселорМиттал Темиртау», которая и вела данное дело.

Право собственности на жилье Анастасия Цуприкова зарегистрировала 10 декабря. В данное время у новоселов идет процесс благоустройства.

- Семья признательна АО «АрселорМиттал Темиртау» за выполненные в срок обязательства. Можно представить эмоциональное состояние людей, ведь у них – положительные и даже радостные перемены в жизни, - сообщил юрист Александр Ожго, представлявший интересы Цуприковых. – Мы считаем, что компания все сделала очень правильно, интересы детей соблюдены.

По материалам газеты «Темиртауский металлург»

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях