#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О чем дерётесь? Ни о чем деретесь!

О чем дерётесь? Ни о чем деретесь!

 Оторопь берет при виде  готовности, с которой карагандинцы бросаются обсуждать возмущенные  письма  с приаттаченными  фотографиями ковров каких-нибудь, трусов  и простыней.  Которые развешивают на улицах и балконах  якобы соседи-колхозники.  Особенно -  комментарии про этожегород. Порой они настолько неуместны, что кажутся фейковыми, написанными ради вброса - хотя, это, разумеется, не так. 

Люди,  вы просто  на этот  город непредвзято  взгляните  - не во всяком "колхозе" так живут, если вы о настоящих  деревнях говорите. Смешно  возмущаться пылью от ковра при том, что сам при этом  до работы идешь по  жопу в грязи и глине и дышишь  непонятно чем. Не от ковра соседского  копоть в воздухе. И внешний вид города портят далеко не трусы и  простыни, развешенные соседкой.  У которой просто по бедности нет сушильной машины или денег на химчистку.

И машина соседская у подъезда мешает не потому, что хозяин - дурак. А просто кое-кто, кто должен был продумать парковочные места возле новостройки, не сделал свою работу. Возможно даже, потому, что дом тупо  воткнули среди уже

существующих и места для этого, естественно, нет... Но орем мы на соседа. А толку? Его машина не исчезнет, а вот  нормальные отношения - запросто.

Давайте уже перестанем жрать друг друга по пустякам. Шумные дети, бабки, кормящие  подвальных  кошек, матрас на турнике, утром собаки на футбольном поле - это не трагедия.  Это обычная жизнь  провинциального городка, в котором многое устроено не так, как хотелось бы - и, чем дальше, тем больше люди  этой неустроенностью  раздражены.  Все это  множество запущенных проблем, которые  руганью с  соседями не решить.

Гадкий транспорт, безработица и кредиты, никудышняя экология, маленькие зарплаты, образование трясет, пенсионные накопления  растворяются,  болеть страшно... а мы срываемся на соседях.

Наверное, это даже приносит какое-то облегчение. Поорал, написал, поорал еще в комментариях  - и легче. Но это... кажимость. Обманчивый  эффект сброса напряжения. Свистулька в чайнике, чтобы не лопнул при закипании. На самом деле мы в напряжении по совершенно другим, очень серьезным,  причинам. Но, положа руку на сердце, разве это -  повод отравлять жизнь тем, кто находится в таких же стесненных обстоятельствах и испытывает стресс не меньше нашего?

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях