#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(200)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейские Караганды нашли угнанный два месяца назад автомобиль

Полицейские Караганды нашли угнанный два месяца назад автомобиль
eKaraganda

24 июля в полицию обратился Султан Алтунханов с заявлением о том, что неизвестные угнали его автомобиль.  

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 188 часть 4 УК РК.

Как сообщили в ДВД Карагандинской области, для установления и задержания «угонщиков» был ориентирован весь личный состав дорожно-патрульной полиции ОВД области и была создана опертивно-поисковая группа из числа сотрудников криминальной и местной полицейской службы.

- Автомобиль стоял во дворе дома, - делится Султан. - Утром встал, а машины нет.

Toyota Land Cruiser Prado 120 украли из жилого сектора Юго-Востока.

- После того, как урали мой автомобиль, было совершено еще несколько угонов, - говорит Султан. - Не могу утверждать, что орудовали одни и те же люди.

В ночь с 8 на 9 октября в ходе проведения локальной отработки по кражам и угонам дорогостоющих автомашин на трассе 15-я магистраль, полицейскими УВД города Караганды была остановлена автомашина подходящая по ориентировке.

Стоит отметить, что ей управлял 27-летний житель города Астаны, также в салоне машины находился 26-летний уроженец столицы.

В ходе допроса «новый» водитель пояснил, что данный автомобиль он обменял у своего друга, и не знал о том, что машина числится в угоне.

- Мне позвонили ночью и сообщили, что нашли машину, - делится Султан. - Попросили назвать две последние цифры в техпаспорте, чтобы сверить номера кузова. Когда я поехал в отдел полиции, машина была уже там. Я своим ключом открыл машину.

Интересно, что автомобиль новые хозяева обновили - убрали переднюю решётку, задний плафон заменили на другой.

- Если бы увидел свою машину на дороге, то не узнал бы её, - сетует Султан. - Я очень благодарен полицейским, очень честные ребята. Сейчас идёт экспертиза, автомобиль мне ещё не вернули, но сотрудниками полиции была проделана очень большая работа, спасибо им за это.

В настоящий момент сотрудниками полиции продолжается работа по раскрытию данного преступления и установления подозреваемых лиц. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях