#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде назвали адреса домов не подключенных к теплу по вине собственников квартир

В Караганде назвали адреса домов не подключенных к теплу по вине собственников квартир
eKaraganda

Аким района имени Казыбек би Татьяна Шатохина говорит, что ни акимат, ни ТОО "Теплотранзит Караганда" не снимают с себя ответственность по вопросу обеспечения района теплом. Однако, отмечает, что некоторая часть домов не подключена к теплоснабжению по вине собственников квартир.

Татьяна Шатохина называет адреса: к примеру, по улице Ермекова, 14, в нескольких квартирах идет ремонт. Из-за ремонтных работ в квартире №35 без теплоснабжения находятся жители дома №6 по проспекту Нуркена Абдирова. В квартире №14 по улице Сатыбалдина, 25, также ведется ремонт. Вместе с началом отопительного сезона ремонт начали жители квартиры №149 по проспекту Нуркена Абдирова, 26, жители квартиры №64 по проспекту Нуркена Абдирова, 34/2.

- Жители квартиры №247 по проспекту Нуркена Абдирова,15, просят отключить от теплоснабжения весь многоэтажный дом, потому что они делают перепланировку и возникла необходимость переноса радиатора, - говорит Татьяна Шатохина. - Конечно, этого делать мы не будем. Ремонтные работы нужно проводить до начала отопительного сезона.

Утечки произошли по улице Лободы, 7а в квартирах №№10 и 30, по проспекту Нуркена Абдирова, 6, в квартире №35, по проспекту Бухар Жырау, 58а в квартире №80 и в доме №52 в квартире №6.

- Еще летом приходили жители дома №17 по проспекту Строителей и говорили о необходимости замены элеваторного узла. Однако, деньги на ремонтные работы собрали только вчера! В доме №17 по улице Муканова также необходимо проведение ремонта системы отопления в подвале - сейчас производится закуп материалов, - говорит Татьяна Шатохина.

Подключили к теплу дом №48 по улице Крылова. Здесь 30 сентября произошел порыв трубопровода. На ликвидацию дефекта ушло пять дней.

- Мы просим жителей относится с пониманием к нашей работе, - сказала аким района имени Казыбек би.

К слову, Татьяна Шатохина отметила, что проблемы с качеством теплоснабжения чаще всего возникают в домах без органов управления - таких в районе 127. Прошлой зимой именно от жильцов этих домов в диспетчерскую службу поступило 466 обращений по поводу некачественного теплоснабжения.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях