#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В город-миллионник серьезно намерены превратить Караганду

В город-миллионник серьезно намерены превратить Караганду

 В город с миллионным населением хотят превратить Караганду областные власти. Так они собираются исполнить поручение Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. 

 

- Мы презентовали главе государства наши планы по развитию нового центра города. Президент эту инициативу поддержал. Об этом он сказал на встрече с общественностью региона. Более того, поставил перед нами задачу о превращении Караганды в город-миллионник. Было дано поручение о разработке стратегии развития города и дорожной карты по ее реализации. Поручаю моему первому заместителю Асылбеку Дуйсебаеву совместно с акимом Караганды Нурланом Аубакировым в двухнедельный срок внести проект долгосрочной карты развития города. Мы уже имеем планы по строительству плавательного бассейна, дворца детей и юношества, центра борьбы. Все эти объекты учитывают увеличение численности жителей города, - сказал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов на аппаратном совещании.

Особое внимание глава региона уделил финансированию строительства третьего тепловывода, поручив взять этот вопрос на контроль своему заместителю Анатолию Шкарупе.

- Поработайте с министерством. Дальнейшее строительство жилья без третьего тепловывода невозможно. Нам нужны достаточные мощности, - подчеркнул он.

Акиму Караганды Ерлан Кошанов также поручил активизировать работу с частными застройщиками, которые в перспективе будут строить новый центр города, и приложить все усилия к реализации концепции «Smart city», в том числе внедрению электронного обилечивания в общественном транспорте.

- Поддержка главы государства есть, направления развития определены, финансы есть, осталось только выполнить задачу – сделать Караганду городом-миллиоником, - резюмировал руководитель области.

Напомним, 6 сентября Президент Казахстана с рабочим визитом побывал в Караганде. Помимо прочих объектов, он осмотрел участок застройки жилых массивов, расположенный в районе «Юго-Восток» Караганды. Главе государства было доложено о ходе и результатах строительства жилья и социально-значимых объектов в рамках развития города. Так, на территории нового центра планируется возведение ряда административных зданий и спортивных сооружений, концертного зала, дома детей и юношества, оптово-распределительного логистического пункта и школы.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях