#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Когда начнется обещанный ремонт проспекта Строителей рассказали в Караганде

Когда начнется обещанный ремонт проспекта Строителей рассказали в Караганде

 Уже в который раз откладывается ремонт дороги по проспекту Строителей. В прошлом году здесь была проведена реконструкция тепловых сетей. Ремонт дороги планировалось начать этим летом. Объезжать ямы и ухабы уже не представляется возможным, и поэтому «трястись», проезжая по одной из самых оживленных улиц города, людям приходилось и в июне, и в июле, и в августе. Пришел сентябрь, и карагандинцы ждут ответ на один вопрос: когда же? 

Интересоваться началом ремонта этой дороги жители города начали в середине лета. Во всем городе ремонтная кампания началась уже в мае, к июлю «разбитая» дорога по проспекту Строителей бросалась в глаза. В ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог» заверили, что конкурсные процедуры уже подходят к концу, ремонт начнется в июле. И сегодня дорога остается в плачевном состоянии, за всё лето здесь не был проведен даже ямочный ремонт.

Исполняющий обязанности руководителя ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог» Нуржан Тасмагамбетов говорит, что начать ремонт в этом году всё же планируется, однако до асфальтирования скорее всего дело не дойдет.

- Мы планируем начать реконструкцию проспекта Строителей. Будут проведены работы по устройству освещения, замене бордюров, переносу коммуникаций, которых очень много на этой дороге, – говорит Нуржан Тасмагамбетов. – Возможно, если позволят погодные условия, начнем работы по асфальтированию.

Исполняющий обязанности руководителя отдела говорит, что для обеспечения проезда были приняты меры по подсыпке ям фрезерованным асфальтом. Сейчас определяется подрядная организация, которая проведет ямочный ремонт. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях