#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде исправляют опечатку на адресных табличках

В Караганде исправляют опечатку на адресных табличках

 На аншлагах карагандинских многоэтажек устраняют опечатку, закравшуюся в слово «House»: вместо буквы «о» в первом слоге читалась «а». 

Ошибка была замечена на табличках многоэтажных жилых домов, расположенных на улице Маметовой в Майкудуке. Изготовлением и установкой аншлагов по заказу местного акимата занималась частная фирма «МедиаВысотМонтаж».

Опечатка в англоязычном слове, как выяснилось, была допущена в результате технического сбоя в работе программного обеспечения. «Бракованные» аншлаги были выпущены ограниченной партией.

- Нами было дано поручение подрядной организации ТОО «МедиаВысотМонтаж» исправить ошибки слове «House» в рамах гарантийных обязательств по следующим адресам: улица Маметовой, 99, 76,119,119а. На сегодняшний день там данная ошибка была устранена, - сообщил заместитель акима Октябрьского района Караганды Дарын Бұлқайыр.

По его словам, аналогичная опечатка при установке табличек была замечена подрядчиком в микрорайоне «Голубые пруды»  и сразу же исправлена. Новые адресные таблички устанавливались на 1445 домах Октябрьского района Караганды осенью прошлого года. Установка заняла около двух месяцев.

- Комиссия, в состав которой вошли сотрудники акимата и представители фирмы, продолжат мониторинг. Если таблички с опечаткой будут обнаружены, мы примем меры по ее устранению, - пообещал чиновник.

К слову, та же самая фирма выиграла тендер на изготовление и установку 1521 аншлага в районе имени Казыбек би Караганды. На злосчастную опечатку уже обратили внимание жители части домов на проспекте Нуркена Абдирова. В районном акимате, в свою очередь заверили, что и здесь ошибка будет исправлена.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях