#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В школах Карагандинской области начнут преподавать "крутую науку"

В школах Карагандинской области начнут преподавать

 С нового учебного года в школах Карагандинской области будет запущен международный образовательный проект "Крутая наука". Учеников начальной школы в увлекательной форме будут обучать азам физики, химии, биологии и астрономии. 

Об этом стало известно во время августовской конференции работников образования Карагандинской области. По словам руководителя управления образования региона Есенгазы Имангалиева, с этого года начнется внедрение международного образовательного проекта "Крутая наука".

- Его цель – объяснить учащимся начальных классов основы законов физики, химии, биологии и астрономии, - пояснил Есенгазы Имангалиев. - Школьники смогут познавать окружающий мир и науку не через гаджеты, а проводя реальные эксперименты и общаясь друг с другом. Это позволит увеличить количество детей, заинтересованных в изучении естественных наук в средней школе. Методики преподавания для учителей поданы в цифровом виде на онлайн-платформе, что позволит использовать цифровые технологии эффективно и точечно.

Однако, по его словам, есть и нерешенные проблемы для реализации проекта. Главная из них - это низкая скорость Интернета, особенно в сельских школах.

- Эти вопросы решаемы, - заверил аким Карагандинской области Ерлан Кошанов. - Акимам городов и районов под силу решить эти вопросы самостоятельно. Суммы ведь не заоблачные – на всю область порядка 200 миллионов тенге. Поручаю акимам решить этот вопрос.

Управлению образования глава региона поручил мониторить ситуацию с подключением к широкополосному Интернету и докладывать об изменениях.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях