#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С начала года карагандинские водители общественного транспорта совершили 12 ДТП

С начала года карагандинские водители общественного транспорта совершили 12 ДТП

 Местной полицейской службой ДВД Карагандинской области на постоянной основе проводится анализ совершения правонарушений, в том числе и водителями общественного транспорта. 

Так, в период с января по август текущего года со стороны водителей общественного транспорта было совершено 1424 фактов нарушения административного законодательства, из них 22 административных протокола составлено на водителей по незаконной перевозке пассажиров и багажа.

По вине водителей общественного транспорта совершено 12 ДТП, в результате травмированы 17 человек, погибших нет. По сравнению с прошлым годом рост по количеству травмированных составляет 30,8%.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области предупреждает пассажиров об опасности при пользовании услугами нелегальных перевозчиков. Граждане, пользующиеся услугами нелегальных маршруток, автобусов, такси, подвергают своё здоровье и жизнь угрозе, поскольку водители-нелегалы в погоне за прибылью часто нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим, что нередко приводит к ДТП, в результате которых получают травмы и даже гибнут пассажиры. По статистике, нелегальные перевозчики в два раза чаще, чем легальные, нарушают правила и в два раза чаще попадают в ДТП.

Сотрудниками Местной полицейской службы области на предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки на законных основаниях, в обязательном порядке проводятся предрейсовые и послерейсовые проверки состояния водителей, в том числе, на алкогольное опьянение. Также проводятся проверки технического состояния транспортных средств. Что касается незаконных перевозчиков, то нет гарантии, что водитель не управляет транспортным средством в состоянии опьянения, соблюдает режим труда и отдыха. Также нет гарантии, что транспортное средство находится в технически исправном состоянии.

Необходимо отметить, что в случае причинения вреда здоровью или имуществу в результате ДТП, пассажир незаконного перевозчика не получит страховой компенсации, т.к. нелегалы не страхуют свою ответственность перед пассажирами.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях