#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Е-густация: суши наперегонки

Е-густация: суши наперегонки
eKaraganda

Очередной марафон по доставке еды и последующий обжор доставленного мы приурочили ко дню рождения сразу двух наших коллег. Сегодня заказываем и терпеливо ждем суши.

Одновременно нажав кнопку "оформить заказ" на сайте доставки emenu.kz, мы сели и постарались не слишком часто глазеть на входную дверь. 

Первыми с заказом приехал Сушиед с сетом "Филадельфии" из 8 кусочков (1400+400 доставка). Время ожидания - 30 минут. За гармоничное сочетание ингридиентов, сбалансированный вкус и вкусный соевый соус он получает 4,2 балла.

31 минута понадобилась следующему участнику марафона, чтобы добраться до офиса с заветной коробочкой. Суши маркет привез сет "Филадельфии" за 2090 тенге (1790+300 доставка). Дегустаторов порадовал приятный хрустящий огурчик и нежный рис, а вот соевый соус оказался разбавленным почти до прозрачности. 4 балла.

Три Самурая прислали заказ на такси через 1 час 15 минут. Их "Филадельфия" прибыла в сопровождении трех серьезных емкостей с традиционными суши-приблудами и некоторым обожревателям показалась немного суховатой. От себя добавлю, что отличный соевый соус скрасил это недоразумение. 4 балла.

Четвертыми прибыли Банзай Суши - через 1 час 20 минут с момента заказа. Их "Филадельфия" (1590+400 тенге за доставку) состояла из сыра чуть более, чем полностью, а сами кусочки были ОГРОМНЫМИ настолько, что кое-кто их даже резал пополам:D К сожалению, рис, скромно спрятавшийся между гигантским сыром и рыбой, оказался твердоват. 3.3 балла.

SUSHIWOK прислал гонца через 1 час 22 минуты. Вот что об этом рассказывает коллега: "Собиралась сделать заказ на сайте emenu.kz Вот она "Филадельфия" - 1390 тенге. Заказ сделать не удалось, на сайте выплыло уведомление – сумма заказа должны быть 1490. ОК, меняю на суши Люкс (пришлось забивать свои данные заново). Суши Люкс -1490 + 300 тг доставка. Заказ оформляю в 12.05. Перезвонили в 12.07 - уточнили данные. Вопрос меня удивил: Сколько вам приборов? Говорю, давайте два. Оператор – мы положим один, за остальные надо доплачивать. – Сколько? 75 тенге

Странно. Впервые о таком слышу. Хорошо, пусть будет один. Доставка в течение часа, но получилось значительно дольше".

Добавим, что суши Люкс с икрой летучей рыбы оказались приятными на вкус, но хорошее впечатление немного сбил слипшийся рис. 3, 6 балла.

Условия доставки в "Дайкоку", к сожалению, не позволили нам познакомиться с их "Филадельфией" поближе - заказ привозят только если сумма превышает 3000 тенге. А это нарушало наши предварительные расчеты и оказалось не очень удобно.

Сушеделов мы, как обычно, выбирали наугад, и попробовать ВООБЩЕ ВСЁ, чем богата в этом отношении Караганда, не смогли бы просто физически. В список не попали мои любимые "филочки" - я уверена, они бы всех победили. Свои предпочтения есть, наверное, и у каждого из вас. Делитесь опытом!

И оставайтесь с нами - впереди много вкусного!

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях