#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О фактах вымогательства взяток правоохранителями призывают сообщать карагандинцев

О фактах вымогательства взяток правоохранителями призывают сообщать карагандинцев

 Сообщать о случаях вымогательства взяток представителями правоохранительных органов просят жителей Караганды. Обращения граждан принимают сотрудники службы внутренней безопасности Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области.  

Оказывается, сотрудники полиции и их коллеги из других правоохранительных структур, в том числе и антикоррупционной службы, хоть и нечасто, но все же привлекаются к ответственности. 

- За прошедший год к различным мерам дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения были привлечены 11 сотрудников антикоррупционной службы региона. Выявлены и пресечены факты вымогательства денежного вознаграждения за обеспечение положительного результата конкурса по государственным закупкам. В результате работник службы, проходивший по делу в качестве подозреваемого, добровольно отказался от своего преступного намерения. Кроме того, пресечена попытка разглашения сведений, представляющих служебную тайну. В обоих случаях сотрудники уволены из органов антикоррупционной службы, - рассказывает руководитель отдела внутренней безопасности антикоррупционной службы региона Ерболат Ульжабаев.

По его словам, в случаях вымогательства взяток сотрудниками правоохранительных органов, злоупотребления ими служебного положения и ущемления законных прав гражданам следует обращаться в службу внутренней безопасности Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области по номерам 8 (701) 550 94 13, 8 (775) 755 58 88, 8 (701) 997 34 04, 8 (7212) 91 36 85, 8 (7212) 91 36 91.

Каждый гражданин, сообщивший о факте коррупции или иным способом оказывающий содействие в борьбе с ней, освобождается от уголовной ответственности, находится под защитой государства и поощряется в форме единовременного денежного вознаграждения.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях