#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В SCAT просят с пониманием отнестись к задержке рейсов

В SCAT просят с пониманием отнестись к задержке рейсов

 Пассажиры пожаловались на задержку рейсов в Жезказгане и старые самолеты авиакомпании SCAT,передает корреспондент МИА «Казинформ». 

Как сообщил пользователь социальной сети Фейсбук Бакыткелды Ниязбеков, рейс из Жезказгана был задержан на один день, после чего прилетел старый самолет АН-24. 

«Помню года 4 назад летал как-то на этом АН, и пока летели,сидел и думал, долетит ли эта железная птица с двумя пропеллерами в боку. Оказывается и на этом рейсе пассажиры подняли скандал, требуя нормальный борт SCAT(...) Видать этот старый добрый АН, бросают на непопулярные маршруты, когда у компании не хватает самолётов, особенно в летний период. Жезказган, конечно,бывший областной центр, но это город, который даёт хороший доход в бюджет страны с медного гиганта, поэтому не заслуживает к себе такое автобусное отношение. Вообще говорят, что АН-24 - это надёжный самолёт, но всё-таки такому старцу, наверное,давно пора на пенсию. Ведь с годами устают не только железки, с годами устают даже люди», - поделился он мнением.

Ситуацию прокомментировали в SCAT и пообещали, что в ближайшее время она стабилизируется.

По данным пресс-службы, из-за того, что в расписании авиакомпании образовалась цепь веерных задержек на внутренних направлениях,авиакомпания заключила контракты с некоторыми казахстанскими авиакомпаниями,выполняющими регулярные маршруты на разных типах воздушных судов.

«Парк одной из авиакомпаний состоит из воздушных судов типа АН-24. Перед заключением контракта, авиакомпанией была проведена проверка технического состояния парков компаний, с которыми заключены соглашения, и только после этого они были подписаны. Пассажиры заранее оповещаются о замене типа воздушного судна. Заключив соглашения с другими авиакомпаниями,авиакомпания SCAT восстанавливает сбой, образовавшийся в расписании полетов. В ближайшее время ситуация будет стабилизирована. Авиакомпания приносит извинения пассажирам и просит с пониманием относиться к сложившейся ситуации», - сообщили в пресс-службе.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях