#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

На неработающие туалеты в Центральном парке пожаловалась карагандинка

На неработающие туалеты в Центральном парке пожаловалась карагандинка

 Жительница Караганды Анастасия Нечаева обратилась в редакцию сайта eKaraganda.kz. Женщина рассказала, что в минувшее воскресенье она с семьей проводила время в Центральном парке Караганды. После нескольких часов прогулки вместе с ребенком Анастасия направилась к туалету, расположенному возле пляжа. Туалет оказался закрытым. Тогда карагандинка подошла к ближайшей кассе и спросила, есть ли еще в парке туалеты, которые в данный момент открыты, на что кассир ответила, что в воскресные дни работает только один туалет, расположенный недалеко от арки на входе в парк. 

Начальник производственно-технического отдела управления парками культуры, отдыха и скверами Жанат Нуржанов опроверг слова кассира. Он сообщил, что в выходные, наоборот, все туалеты работают, так как в дни отдыха в парке большой наплыв людей.

- В прошлое воскресенье в парке работали два стационарных туалета. Возле аттракциона "НЛО" и на входе в парк, - говорит Жанат Нуржанов. - Я отыскал владельца частного туалета, он сказал, что в выходные дни туалет всегда работает. Ему не выгодно закрывать туалет - за счет большого количества посетителей владелец получает прибыль.

А вот возможность того, что туалет возле озера мог быть закрыт, в управлении парками допустили.

- Здание этого туалета было выкуплено давно, сейчас оно является частной собственностью и мы никак не можем повлиять на его владельца, - говорит Жанат Нуржанов. - В том туалете антисанитария, он самый проблемный!

К слову, в прошлом году во время комиссионного обхода парка членами Общественного совета, данный туалет получил ряд замечаний. Тогда женщина, которая находилась в здании, вытолкала членов комиссии и закрыла дверь на ключ. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях