#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Предприниматели самовольно осуществляют свою деятельность в скверах Караганды

Предприниматели самовольно осуществляют свою деятельность в скверах Караганды

 Как только скверы нашего города были благоустроены, туда потянулись люди. Всегда приятно провести время, прогуливаясь по ровно выложенной брусчатке, любуясь высаженными цветами, или посидеть на скамейке в тени деревьев. Но помимо увеличившегося количества карагандинцев в скверы пришли и предприниматели, в большинстве своем свою деятельность осуществляющие незаконно. 

Так, Рустам Кодебаев сегодня сообщил о том, что в 2018 году не с кем из предпринимателей, которые кстати уже сегодня осуществляют свою деятельность, договоров не заключал.

- Скверы и аллеи - это места прогулки и отдыха наших горожан, а не игровые площадки. Бизнесмены, которые там расположились на сегодняшний день, налоги не платят, полиция их не убирает, Департамент государственных доходов за ними не смотрит! Батуты стоят в сквере за Вечным огнем, на проспекте Республики и Строителей. Мы будем их сдувать, проводить постоянно рейды, - высказался Рустам Кодебаев.

Руководитель управления парками обратился и к заместителю начальника Местной полицейской службы, который присутствовал на заседании, с просьбой помочь закрыть незаконно появляющиеся павильоны, в которых продают еду.

- Торгуют незаконно!- говорит Рустам Кодебаев. - У меня нет полномочий их закрывать, а завтра будут отравления и прочие неприятные ситуации. Необходимо создать рейды совместно с сотрудниками полиции, чтобы еженедельно проверять скверы и препятствовать этой деятельности.

Также руководитель управления парками рассказал, о летних кафе, которые планировалось снести.

- Суд мы выиграли, решение о сносе этих кафе есть, но мы пошли им навстречу, провели электричество, взамен на то, что они приведут в порядок свои постройки и возьмут в аренду у нас биотуалеты, что они и сделали. В прошлом году туалеты были закрыты, или использовались только для нужд сотрудников кафе. В этом году мы будем проверять. Если такие случаи будут повторяться, отрежем от электричества и больше сотрудничать не будем!- сказал Рустам Кодебаев. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях