#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Письмо в редакцию: На ком можно сорваться и вам за это ничего не будет

Письмо в редакцию: На ком можно сорваться и вам за это ничего не будет

  
Хмурое утро, созвонились с друзьями, вышли на прогулку, в парке ни души, но собакам сегодня тоже как-то хмуро - не играют, не бегают, сонные, вялые. Наши собаки - старый ретривер, кокер-спаниель и грифон. 

Ноту оживления в наше утро внесла дама в домашних тапочках с помпонами: она бесцельно передвигалась по аллейкам ровно до того момента, как увидела нашу компанию. "Здесь нельзя с собаками! Сейчас же уйдите! Здесь дети гуляют! Я сейчас участкового вызову!" Наши ответы, что мы здесь живем, идти больше некуда и за животными мы всегда убираем (демонстрация пакетиков) действия не возымели - женщина продолжала орать и угрожать, бросалась к прохожим, требуя телефон, чтобы вызвать полицию. С криком напала на нашего дворника, спокойного человека, который объяснил ей, что помочь ничем не может. 

Все это время она возвращалась к нам и требовала сейчас же уйти по ее приказу... Люди на качелях тоже отказались вызывать полицейских или дать ей воспользоваться своим телефоном. Количество собак в ее воображении достигло шести, ситуация все больше приобретала черты абсурда. Пока она делала очередной круг в поисках связи, мы потихоньку разошлись по домам. 

И самое печальное знаете что? Если бы она вызвала полицию, то им, действительно, пришлось бы приехать. И принимать какие-то меры. Потому что закон был бы полностью на ее стороне, а мы оказались бы в который раз виноватыми и оштрафованными. Просто за то, что у нас есть собаки, которым время от времени нужен свежий воздух и общение. А вот любой, у кого утро не задалось, может устроить скандал и испортить настроение совершенно безнаказанно.

Не анонимно: Валентина (телефон и адрес в редакции) 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях