#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Продажи "ответов ЕНТ" прокомментировали в МОН

Продажи

 В Министерстве образования высказались по поводу продажи правильных ответов на вопросы ЕНТ, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

 

В ходе брифинга в Астане по вопросам подготовки к проведению ЕНТ-2018 представители ведомства посоветовали абитуриентам не поддаваться на уловки неизвестных, которые накануне сдачи ЕНТ объявляют о продаже правильных ответов к вопросам тестирования. 

"Хотелось бы донести до всех выпускников, родителей. Ежегодно в преддверии ЕНТ появляются мошенники, которые предлагают якобы правильные коды, коды правильных ответов на вопросы ЕНТ. Вопрос разработки и хранения тестовых заданий на ЕНТ относится к закону "О государственных секретах". То есть после прохождения определенных процедур эти вопросы, коды засекречиваются. И наблюдают, мониторят за режимом секретности не только сотрудники Национального центра тестирования, Министерства образования и науки, за этим следят несколько спецслужб", - отметил директор Национального центра тестирования МОН РК Рамазан Алимкулов.

"Официально заявляю: никогда не было такого момента утечки или продаж. Возможно, эти мошенники собирают на просторах Интернета какие-то задания, которые, возможно, сами составляют, и под видом того, что это настоящие тестовые коды, продают. Еще раз подчеркиваю, это чистой воды мошенничество. Просьба ко всем родителям и ученикам не поддаваться, а готовиться по пробным тестам", - сказал в ходе брифинга Рамазан Алимкулов.

Как сообщил вице-министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, в этом году ЕНТ будет проводиться с 20 июня по 1 июля.

"Когда шпаргалку человек взял, он отвлекается. Это стресс, он теряет время. Эти шпаргалки, какие бы они ни были, они не подходят. Мы рекомендуем всем выпускникам время на это не терять, а использовать это время для подготовки. Нужно готовиться, осваивать программу и своими силами сдавать тестирование", - призвал абитуриентов Асхат Аймагамбетов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях