#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Овощи, бананы и алкоголь подорожали в Карагандинской области

Овощи, бананы и алкоголь подорожали в Карагандинской области

 В Карагандинской области подорожали овощи, бананы и алкоголь. 

 Рост цен на продукты питания отмечается в Карагандинской области. По данным департамента статистики, за март данная группа товаров подорожала на 0,7%.

 Например, огурцы и помидоры выросли в цене на 6%, перец сладкий – на 5,6%, капуста белокочанная – на 5,4%, свекла – на 4,8%, яйца – на 2,9%, сахар – на 1,9%, бананы – на 5,5%, яблоки – на 1,8%, говядина, масло растительное и сливочное – на 1,3%. Снижение цен зафиксировано на лук репчатый на 8,3%, крупу гречневую – на 1,4%. Алкогольные напитки стали дороже на 2,4%, минеральная вода, безалкогольные напитки – на 2,2%.

 Непродовольственные товары за 31 день стали дороже на 0,3%. Так, отмечен рост цен на растения и цветы на 3,2%, музыкальные инструменты – на 2,2%, телефонное и факсимильное оборудование – на 1,6%, инструменты и технику, используемые в быту и садоводстве – на 1%, материалы для текущего содержания и ремонта жилых помещений, горюче-смазочные материалы – на 0,8%, бытовые приборы, фармацевтическую продукцию – на 0,5%, одежду и обувь, предметы, приборы и товары личного пользования – на 0,4%. Цены на мебель и предметы домашнего обихода снизились на 0,9%.

 Между тем платные услуги за указанный промежуток времени подешевели на 0,1%. Услуги воздушного пассажирского транспорта подешевели на 17,4%, автомобильного пассажирского транспорта на дальние расстояния – на 1,2%. Услуги бань и саун стали дороже на 2,3%, копирование бланков и документов – на 2,2%.

 Согласно статистическим сведениям, инфляция в Карагандинской области в марте 2018 года составила 0,3%.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях