#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

И снова все о нем

И снова все о нем
eKaraganda

  Бесплодные разговоры о туалетной катастрофе в Центральном парке ведутся много лет и ситуация все это время меняется только в худшую сторону. Независимо от времени года вся его территория используется горожанами в качестве бесплатного туалета. С наступлением тепла и школьных каникул - особенно усердно.

 Администрация на упреки безмятежно отвечает, что туалетов достаточно, а гадят на тихих тропинках люди исключительно от невоспитанности. 

 Насколько это соответствует действительности, может оценить любой карагандинец - туалеты либо закрыты, либо у входа очередь. А некоторые, как например, у станции ДЖД - вообще, бутафория чистой воды и вечно на замке.

 Проблема, сколько не закрывай на нее глаза, никуда не исчезает. А с наступлением тепла так и вовсе... ощутимо витает в воздухе.

 Этот бункер между кортом и кафе в самом центре парка я видела ежедневно, но версию, что это, возможно, бывший туалет, услышала только на днях.

 Похожие конструкции, действительно, когда-то были в сквере на площади Гагарина и на бульваре Мира и при должном уходе не лишними были бы и сегодня.

 Так что если это, действительно, туалет, то почему он не работает? А если нет, то можно ли его приспособить для неотложных нужд? Потому что без этой прозаической мелочи парк, вопреки своему названию, так и останется рассадником бескультурья.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях