#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Для проведения ремонта дорог Караганды выплаченных налогов на транспортные средства не достаточно

Для проведения ремонта дорог Караганды выплаченных налогов на транспортные средства не достаточно

 В 2018 году в Караганде будут проводиться работы по среднему ремонту дорог на 70 участках протяженностью 91,6 километров, - сообщил аким Караганды Нурлан Аубакиров во время брифинга, который состоялся 29 марта на площадке Региональной службы коммуникаций. 

Из 70 участков дорог 16 добавились в этом году. Глава города сообщил, что список улиц, нуждающихся в ремонте, был составлен с учетом жалоб жителей, перевозчиков и предложений дорожной полиции.

- В этом году отремонтируют улицу Седова, Дубовская, Буровая, Западная, Челябинская, Рылеева. Это те улицы, где, действительно, новый асфальт укладывался давно. Отремонтируют внутриквартальные проезды к школам №38 и №93. Будет проведен ремонт дороги автобусного маршрута №1, который в данный момент не может проехать до конечной остановки. Запланирован ремонт дороги автобусного маршрута №16 в районе Кунгей. Будет проведен ремонт улицы Л.Чайкиной, Библиотечной, Гудермесской, Охотской, Муканова, - рассказал Нурлан Аубакиров.

Также власти горда планируют проведение капитального ремонта 7 магистрали и улицы Карла Маркса-Магнитогорской.

- Состояние этих дорог плохое, - продолжил глава города. - Мы делаем проектно-сметную документацию для проведения капитального ремонта. Хотим сделать ремонт качественно и надолго. В следующем году ремонтировать будем от ТЭЦ-1 до улицы Таттимбета.

Что касается улицы Карла Маркса-Магнитогорской, то здесь проектировщики планируют создать отдельную полосу для движения общественного транспорта. Количество полос будет увеличено за счет сокращения газона, расположенного в средине дороги.

- Сегодня все конкурсные процедуры завершены, подрядчики определены. К концу апреля при благоприятных погодных условиях они приступят к работам. В мае уже будут асфальтировать, - сказал глава города.

Кроме того, Нурлан Аубакиров отметил, что власти города видят, как обстоит ситуация на некоторых улицах Караганды:

- Мы тоже всё видим! Неужели в прошлом году мы не видели ситуацию на Узенке?! Всё прекрасно видели. На ремонт дорог дополнительно деньги выделялись из бюджета области. Аким нас поддержал, когда мы заявили о необходимости ремонта 100 участков дорог, но есть же не только проблемы Караганды. Мы, город Караганда, столько денег на содержание не зарабатываем. Люди пишут, что платят налоги на ремонт дорог - почему же они в таком состоянии? Но я вам скажу, что только 1 миллиард 900 миллионов тенге поступают с налогов на транспортные средства. Тогда как на плановое содержание мы должны направлять ежегодно не менее трех миллиардов тенге. А средний ремонт дорог в этом году обойдется в шесть миллиардов. И это возможно только благодаря трансфертам, - сказал Нурлан Аубакиров.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях