#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Включать фильм даже для одного зрителя обязаны кинотеатры Караганды

Включать фильм даже для одного зрителя обязаны кинотеатры Караганды

 Житель Караганды Валерий Вихровский обратился в редакцию сайта eKaraganda.kz с сообщением об инциденте, случившимся с ним в одном из кинотеатров города. Мужчине отказали в показе фильма, сославшись на то, что он один зритель, а администрация в этом случае запрещает показ. Наверняка, многие из карагандинцев когда-нибудь оказывались в подобной ситуации. Как же действовать? 

- В кинотеатр я приехал в обеденное время, - вспоминает Валерий. - Купил билет и стал ждать сеанс. Ждать пришлось больше получаса, так получилось - что в кинотеатре я оказался не перед самым показом фильма, а раньше.

Когда до сеанса оставалось меньше пяти минут, мужчина направился к кинозалу. К двери подошла сотрудница кинотеатра, которая и сообщила, что показа фильма не будет.

- Девушка сказала, что зрителей не набралось. Я один, кто купил билет. Поэтому показывать картину для меня не будут, - возмущается Валерий. - Я считаю такие действия нарушением моих прав. Во-первых, данный фильм заявлен в афишах, а значит, я имею право приобрести билет и посмотреть кино, даже если я буду одним зрителем. Во-вторых, почему кассир не предупредила меня сразу о возможных проблемах с показом. В таком случае, возможно, я бы не стал ждать сеанса столько времени.

С Валерием Вихровским согласился и председатель Общества по защите прав потребителей «Гарант» Жаслан Айтмаганбетов.

- В этой ситуации кинотеатр обязан показывать фильм, - говорит юрист. - Администрация заведения имеет право отказать в показе фильма только в том случае, если есть конкретные подусловия, оговаривающиеся в билете.

Жаслан Айтмаганбетов считает, что зритель не заключал письменный договор с администрацией кинотеатра, в котором были бы указаны данные условия. Фильм в расписании был, а следовательно, его должны были продемонстрировать. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях