#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Наши люди в Столице

Наши люди в Столице
eKaraganda

Карагандинец Нияз Сундиталиев избран членом центрального совета молодежного крыла «Жас Отан» и после праздников приступит к исполнению своих обязанностей на IV съезде в Астане.

 

- Нияз, чья была идея участвовать в выборах? 

- В середине января центральный аппарат МК Жас Отан анонсировал выборы в Центральный совет. И руководитель Карагандинского областного филиала Жетписбаев обратился ко всем жасотановцам области с призывом принять участие, не только путем голосования, но и путем выдвижения наиболее достойных в Центральный Совет от Карагандинскои области. Таким вот образом меня зарегистрировали кандидатом.

Само голосование проходило в три этапа. Первый этап заключался в сборе подписей - их нужно было собрать 500 штук, либо записать мини видео обращение, выложить его в инстаграм и собрать 5000 лайков. 

Второй этап был самым тяжелым. Голосование проходило только среди членов «Жас Отан» и проводилос на площадке телеграм-канала. 

От Карагандинской области во второй этап прошло всего 4 кандидата, и при этом двое из них - Арман Бейсекеев и Аслан Кабегенов - решили снять свои кандидатуры и отказаться от дальнейшего участия в мою пользу. 

Это было очень неожиданно и приятно, - понимать, что в тебя поверили. Но одновременно я понимал, что это возлагает огромную ответственность. 

Третий этап - голосование и избрание - произойдет на IV съезде Молодежного крыла «Жас Отан» 28-29 марта в г. Астане с участием Президента.

Для меня это не игры в политику. Проблемы людей с особыми потребностями мне знакомы не понаслышке и свою предвыборную программу я строил с расчетом на изменение нашего статуса "невидимых людей". На то, чтобы дать каждому из них возможность принимать максимально активное участие в жизни. 

Пользуясь случаем хотел бы выразить огромную благодарность всем людям кто поддерживает меня, особенно Первому заместителю Карагандинского областного филиала партии «Нур Отан» Оспановой К.Б. и руководителю Карагандинского областного филиала молодёжного крыла « Жас Отан» Жетписпаеву Н.А. это очень важно знать, что в любой момент смогу обратиться к ним и получить совет и поддержку.

- Спасибо, Нияз. Будем следить за твоей карьерой и верить, что все получится!

    • Рассылка: