#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ремонт на улице Гоголя может затянуться

Ремонт на улице Гоголя может затянуться

В этом году начнётся второй этап реконструкции улицы Гоголя, подрядчики летом должны будут приступить к капитальному ремонту. Уже сейчас возникает повод говорить о том, что работы могут затянутся в ущерб интересов горожан. Дело в том, что прежде нужно заменить тепломагистраль под дорогой, однако тендерные процедуры затягиваются.  

Ещё в начале года на портале гос закупок был объявлен конкурс на реконструкцию тепловых сетей, тех самых, что пролегают под проезжей частью улицы Гоголя, которую в этом году должны капитально ремонтировать в рамках большой трёхгодичной программы. Летом по планам должны вестись работы по асфальтированию, замене бордюров и прочих составляющих дороги от Боулинга до путепровода. Даже определили подрядчика, однако конкурс на назначение подрядной организации, которая прежде должна заменить тепломагистраль, всё ещё затягивается по тем или иным причинам.

Организатор конкурса, а именно «Теплотранзит Караганда», по словам представителя подрядной организации затягивает с определением компании, которая должна проводить замену тепломагистрали. А ведь к работам нужно готовиться уже сейчас. После окончания отопительного сезона сразу приступить к замене труб и, тем самым, уже к середине лета дать возможность другой компании делать свой фронт работы на поверхности проезжей части.

По словам компании «Теплотранзит Караганда» сроки они не затягивают, времени ещё достаточно, ведь всё рассчитано, по их словам, на решение возможных спорных вопросов.

В любом случае карагандинцы очень скоро увидят и ощутят на себе ремонт на улице Гоголя, и от того, прошли ли конкурсные процедуры своевременно, будут зависеть сроки начала и окончания работ, и, конечно продолжительность неудобств, которые предстоит испытывать горожанам. 

    • Рассылка: