#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пьяный посетитель аптеки устроил «стриптиз»

В Караганде пьяный посетитель аптеки устроил «стриптиз»

 Раздевшись догола в одной из городских аптек, карагандинец хотел заставить фармацевта оказать ему медицинскую помощь. Однако достичь своей цели все же не смог. Оскорбленная женщина обратилась в суд, попросив привлечь к уголовной ответственности дерзкого посетителя. 

Как выяснилось, мужчина пришел в аптеку, чтобы купить для себя перекись водорода и бинт. После этого он попросил фармацевта оказать ему помощь в обработке его раны после укуса собаки. В предоставлении таких услуг продавец ему отказала. Тогда он спустил с себя брюки и трусы и, демонстрируя свой половой орган, потребовал фармацевта взглянуть на него. Неоднократные просьбы одеться и покинуть помещение аптеки подсудимый всячески игнорировал. После нажатия фармацевтом «тревожной кнопки» экстравагантный покупатель скрылся с места совершения преступления.

В суде свою вину в предъявленном ему обвинении по статье 293 части 1 УК РК «Хулиганство» признал в полном объеме. В содеянном чистосердечно раскаялся, осознал свою вину.

Потерпевшая, в свою очередь, обратилась к суду с заявлением о прекращении дела в связи с примирением с подсудимым, сообщила суду о своем нежелании привлекать к уголовной ответственности и просила суд освободить от уголовной ответственности, поскольку ни материальных, ни моральных претензий к нему не имеет.

Таким образом, суд постановил уголовное дело по обвинению карагандинца в совершении уголовного правонарушения прекратить в связи с примирением подсудимого с потерпевшей и заглаживанием причиненного вреда, а также освободить его от уголовной ответственности.

    • Рассылка: