#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Масло масляное

Масло масляное
eKaraganda

  В самый разгар масленицы мы решили выяснить, какое же масло покупать  – блин требует  самого лучшего.

Номер первый  - масло сливочное «Одари», Алматы, 1348 тенге за колбасичку, состав: масло коровье сладкосливочное:  вот так, без всяких - масло из масла. Желтого цвета, в меру сладковатое, нежный вкус, тает. Одни из дегустаторов сочли его вкус идеальным, другим почудился привкус маргарина, 4,4 балла. 

Номер второй – Масло «Лесное село»,Кустанай,  600 тенге за пачку. Состав: пастеризованные сливки без ГМО. Брусочек желтоватого цвета, выраженный молочный вкус, быстро тает, умеренно сладкое. 4,4 балла.

Номер третий  Масло сливочное «Простоквашино», Москва, 752 тенге, состав: пастеризованные сливки. Белого цвета, чем заметно отличается от прочих, в тепле не «плывет», таять не желает даже на языке, но были люди, которым именно оно показалось самым вкусным, 3,8 балла.

Номер четвертый  - масло сливочное «Крестьянское», «Молочный союз», сделанное в Петропавловске из коровьего молока и сливок, 594 тенге. Желтоватого цвета, с горчинкой,  тает, но дегустаторы отметили маргариновый привкус. 3,2 балла.

На пятой пачке слово «масло» написано не было и это, действительно, оказался спред, выпущенный в Алматы, 484 тенге, состав: коровье молоко, заменитель молочного жира, молоко сухое обезжиренное восстановленное, ароматизатор пищевой натуральный, консерванты. Дегустация, по сложившейся традиции, проходила вслепую – то есть, люди не знали, что именно пробуют, но тут все единодушно отметили посторонний аромат(топленое молоко), и неестественный маргариновый  вкус. Масса была  мягкой, но таять категорически не желала. 2,8 балла.

В общем, будьте внимательны, не ленитесь обращать внимание на мелочи  и тратить время на чтение состава – эти усилия окупятся позже. Всем веселой Масленой недели!

    • Рассылка: