#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В 80 домах Караганды за порядком в подъездах следят видеокамеры

В 80 домах Караганды за порядком в подъездах следят видеокамеры

 В подъездах 80 домов Караганды установлены камеры видеонаблюдения. Такими данными поделился аким города Нурлан Аубакиров на отчетной встрече с населением в Пришахтинске. 

- Это одна из инициатив, которые проводит «Казахтелеком». Это облачный сервис. Уже порядка 80 подъездов у нас в прошлом году были подключены. Там оплачивают жильцы. Это небольшая сумма и жильцы имеют доступ. При этом доступ к этим камерам имеют наши спецорганы, чтобы осуществлять свою работу. Я скажу конкретно, у меня в подъезде Ерубаева 44/2 стоит такая облачная камера «Казахтелекома», мы оплачиваем, - сказал он, отвечая на вопрос из зала.

Данные с камер видеонаблюдения хранятся в облаке. Пользователи получают данные только со своей видеокамеры прямо на смартфон или в компьютер. Население при подключении к этой услуге будет платить не более 300 тенге в месяц.

Напомним, что Караганда вошла в число пилотных городов, где реализуется проект «Умный город». На сегодня в Караганде работает свыше 3 000 камер с подключением к центру оперативного управления департамента внутренних дел для обеспечения безопасности. В течение года планируется подключить еще 12 000 камер частных предприятий, организаций образования и здравоохранения.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях