#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На задержку поездов и холод в помещении ЖД вокзала жалуются карагандинцы

На задержку поездов и холод в помещении ЖД вокзала жалуются карагандинцы

 В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась карагандинка, которая пожаловалась на задержку поездов. 

- Из-за морозов все поезда едут с опозданием больше, чем на три часа, - сетует Раиса Ивлева. – На вокзале Караганды очень холодно. Мало того, ещё и сиденья железные, сидеть невозможно.

Отметим, как сообщила пресс-служба АО «Пассажирские перевозки», в связи с низкой температурой воздуха, которая держится в Казахстане, в целях обеспечения безопасности пассажиров было принято решение об ограничении скорости пассажирских поездов. Также, компания просит всех пассажиров отнестись с понимаем к возникшей ситуации.

- На улице аномальный мороз стоит уже несколько дней, - говорит Назгуль Галиаскарова, начальник ЖД вокзала города Караганды. – Двери постоянно открываются. Поток пассажиров знаительно увеличился, в связи с задержкой поездов. Также увеличилось время нахождения пассажиров на вокзале. Опоздания поездов наблюдаются от 2 до 6 часов. Сам вокзал работает в усиленном режиме. Предлагаем людям проходить и в более тёплые залы. Батареи в помещении горячие. Но из-за того, что площадь у вокзала большая и высокие потолки, здание быстро остывает.

Также было отмечено, что на вокзале есть кафе с горячим питанием, минимаркеты, в которых можно приобрести горячее питьё. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях