#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Наведите порядок в общественном транспорте!» Полицейские читают комментарии карагандинцев в соцсетях

«Наведите порядок в общественном транспорте!» Полицейские читают комментарии карагандинцев в соцсетях

 156 раз за три дня водители общественного транспорта в Карагандинской области нарушили правила дорожного движения. 

С 22 января по 18 февраля 2018 года в стране проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», целью которого является повышение транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа, а также совершенствование контроля на линии в отношении лиц, осуществляющих свою деятельность без регистрации.

Около двух тысяч полицейских в лютый мороз на дорогах области продолжают выявлять и пресекать факты нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц. Проведению такого оперативно-профилактического мероприятия рады и жители нашей области, которые активно комментируют информацию в социальных сетях, подсказывая на каких маршрутах общественного транспорта чаще всего происходят нарушения. Вот как комментируют жители области информацию в одной из популярных социальных сетей:

«Наконец-то их начали штрафовать, УРА!!!», «Давно пора навести порядок, такое впечатление, что для них не существуют правил», «Наведите порядок с общественным транспортом!».

За три дня к административной ответственности за отсутствие технического осмотра привлечено 11 водителей, за пользование телефоном во время движения 19 водителей, двое за превышение скорости, 14 за нарушение правил маневрирования, два автобуса были поставлены на штрафстоянку с последующим запретом их использования.

    • Рассылка: