#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Обозвавшего судью жителя Темиртау привлекли к ответственности

Обозвавшего судью жителя Темиртау привлекли к ответственности

 Житель Темиртау позволил себе неприемлемое поведение по отношении к судье, за что был привлечен к административной ответственности. 

Судебным приставом Темиртауского городского суда составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 653 КоАП РК в отношении гражданина Ж.

Гражданин Ж. пришел в суд, чтобы получить копию определения по гражданскому делу. После его получения, он захотел ознакомиться с материалами дела, однако ему было отказано и разъяснено, что необходимо обратиться с письменным заявлением в канцелярию. Получив отказ в ознакомлении с материалами дела, находясь в приемной, в присутствии судьи и секретарей судебного заседания стал кричать, высказывался в ругательной форме, на замечания судьи о ненадлежащем поведении не реагировал. Он вышел из кабинета, обозвав всех присутствующих и хлопнув дверью.

- По данному факту Специализированным административным судом города Темиртау вынесено постановление, которым гражданин Ж. признан виновным. Он привлечен к административной ответственности с наложением на него взыскания в виде предупреждения, - сообщили в пресс-службе Темиртауского городского суда.

Постановление не вступило в законную силу.

    • Рассылка: