#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Владельцы карагандинских гаражей просят о помощи

Владельцы карагандинских гаражей просят о помощи

 На проблему безнаказанных краж из гаражных массивов указали карагандинцы. 

- Профилактика краж достаточно эффективно ведется. И по квартирным кражам идет снижение. Это не может не радовать. Хотел бы обратить ваше внимание на кражи из гаражных кооперативов и дачных товариществ. Я понимаю, что статистика там не такая страшная, грубо говоря, по сравнению с квартирными кражами. По многим кражам люди не обращаются, - выступил карагандинец на отчетной встрече с начальника местной полиции Жалгасбая Жакаева с населением.

Больше всего горожанина возмущает то, каким способом действуют злоумышленники.

- Гаражные массивы, которые существуют в городе, подвергаются разграблению. С мая в гаражном массиве на 32 квартале, возле автохозяйства ДВД, только у меня на глазах было наглым образом вскрыто пять гаражей. Причем, не стесняясь, проламывают стены, вывозят запчасти, сдают на металлолом, разбирают на стройматериалы. Я понимаю, что эти дела сложно расследовать, особенно, когда нет обращений от граждан. Я просто прошу обратить внимание в профилактических целях, - обратился он.

Жалгасбай Жакаев дал поручение главе городской местной полицейской службы пересмотреть маршруты патрулирования с охватом гаражных массивов 32 квартала.

- Мы обратим внимание. Когда патрули направляем, расстановку делаем, мы исходим из криминогенных зон. Ваше предложение примем к сведению, - сказал он.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях