#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы жалуются на работу медицинского центра, предоставляющего косметологические услуги

Карагандинцы жалуются на работу медицинского центра, предоставляющего косметологические услуги

 Жители Караганды обращаются с жалобами в уполномоченные органы на работу одного из частных медицинских центров города, занимающегося предоставлением косметологических услуг. По мнению горожан, клиника зарабатывает деньги нечестным путем. 

Например, в Департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Карагандинской области поступило порядка 10 жалоб.

- Потребители жалуются, что и сами не поймут, как подписывают договор. Как будто под гипнозом. Они (клиенты – прим. автора) подписывают договор, точнее, они не знают о том, что договор подписывается и оформляется кредит. Они отдают удостоверение личности, на них оформляется кредит. Потом они хотят отказаться от этого. Но центр отказывает им в расторжении договора. Потом они к нам приходят, чтобы расторгнуть договор с ними. Забрать сумму, которую они внесли. Мы помогаем составить досудебные претензии. Около десяти жалоб мы приняли в 2017 году, - сообщили в ведомстве.

Там также уточнили, что речь идет о немалых суммах – 150 000, 200 000 и 300 000 тенге.

- Было более пяти обращений за прошлый год. Они зарегистрированы в полиции по факту причинения имущественного вреда путем обмана и злоупотребления доверием. В данный момент ведется расследование, - прокомментировали в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Многие карагандинцы наверняка уже слышали об этой фирме. Менеджеры центра обзванивают потенциальных клиентов и приглашают на бесплатные косметологические процедуры. Номер и имя абонента, как поясняют сотрудники компании, они узнают от его знакомых, которые уже обслуживались в центре. 

    • Рассылка: