#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Народная премия 2017» - салоны красоты

«Народная премия 2017» - салоны красоты
eKaraganda

Поиск хорошего мастера можно сравнить с выбором супруга - и в том, и в другом случае это то, от чего зависит женское счастье. Итак, экспертная группа, состоящая из трех прекрасных представительниц информационного агентства «ekaraganda.kz», отправляется в салоны красоты. Как вы уже поняли, мы продолжаем конкурс «Народная премия 2017»!  

Татьяна: 

В рамках конкурса мне удалось посетить несколько салонов красоты: «ЮТА», «Фламинго», «Сиам».

Благодаря предстоящему празднику и сопутствующим ему корпоративам, эксперимент, я подумала, дастся мне легко: везде буду узнавать цену на женские прически, а заодно оценю сервис. Однако было страшновато, честно признаюсь… Делюсь своими впечатлениями от увиденного.

Салон красоты «ЮТА», она же Империя красоты «ЮТА». 2-х этажное здание, отдельно стоящее, в центре города, пр. Н. Абдирова, 14. Остановка рядом, парковка удобная, широкая.

Зайдя внутрь, я про себя ахнула от увиденного. Меня встретил просторный гламурный черно-белый зал, освещенный ярким светом в виде множества шариков по перилам вдоль лестницы, ведущей на второй этаж.

Встретила с улыбкой, располагая к себе, администратор. Подойдя к ней и поздоровавшись, я сразу объяснила, что хотела бы узнать про мастера по прическам, так как готовлюсь к новогоднему корпоративу. Администратор пригласила мастера и подробно объяснила, какая прическа подойдёт к моему овалу лица. Ради удобства сразу предложили сделать макияж до прически и записаться на необходимое мне время.

Уффф… Общение прошло отлично, мне все понравилось. Хотелось бы снова к ним вернуться, уже в качестве клиентки.

Напротив располагается Центр красоты «Flamingo» - на первом этаже многоэтажного здания пр. Нуркена Абдирова, 9.
Зайдя внутрь, я сразу заметила бахилы в корзинке. Кафельный пол светлого цвета был стерильно чистым, но я хотела только задать вопрос администратору и бахилы надевать не стала. Тут же сзади меня возникла женщина со шваброй и начала вытирать следы от грязной обуви. Мда, ощущение вины - не самое приятное чувство.

Администратор встретила не сурово, но без улыбки. Пообщавшись, в конце разговора мы уже смеялись, как закадычные подружки.
Записаться к мастерам в этот день не получилось бы, так как у всех все было занято. Ну, а на другой день - пожалуйста. Мастера в салоне многопрофильные - на все руки. Так как меня интересовал женский мастер, соответственно, я начала узнавать про нее. Мастер-парикмахер может постричь, сделать укладку, покрасить брови или нанести макияж. Такая универсальность немного смутила, а с другой стороны - удобно. Все сделать у одного мастера, и не надо никуда ходить.

Центр Красоты и Здоровья «SPASIAM» оказался для меня загадкой. Находится он на Юго-Востоке по улице Муканова, 28 б. Отдельно стоящее двухэтажное здание, остановка рядом, парковка удобная. С виду напоминает крепость…

Поднявшись по лестнице, попадаю в маленький холл с длинными узкими коридорами направо и прямо. А в коридорах множество дверей в кабинеты, предназначенные для процедур. В углу маленького холла стоит стойка, за стойкой сидела милая девушка-администратор. Увидев меня, она тут же встала и приветливо встретила. Я в свою очередь спросила, что же внутри? Оказалось, центр оказывает очень широкий и разнообразный спектр услуг: СПА массаж, сегментный массаж, СПА парная и пилинг, акваритуалы (джакузи), банные ритуалы и хамам, и т.д. Я ее остановила и сказала, что хотела бы попасть к парикмахеру и узнать расценки. Администратор, вытирая ладошкой пот с лица, стала машинально и хаотично искать папку с прайсом услуг. Понимая, что суетливость мешает быстро найти папку, я сказала, что запишусь по телефону и расценки, скорее всего, такие же, как у всех, на что она утвердительно махнула головой и снова вытерла с лица выступившие капельки пота. Я вначале не поняла, что происходит, но, выйдя на улицу, догадалась. В центре сильная влажность… Стоя в шубе возле стойки, я тоже почувствовала дискомфорт))) Подведя итоги, можно сказать, что в центре красоты и здоровья «Сиам» основной упор делают на спа-процедуры.

Елена:

Перехватив инициативу у Татьяны, наводить красоту теперь отправляюсь я. Первым салоном красоты, который мне удалось посетить, был «СалиДДжи» по адресу пр. Н. Абдирова 48/2. Этот салон красоты находится в пятиэтажном жилом доме с небольшой парковкой, где мы и припарковали свою машину. Этот салон не сильно бросается в глаза среди других офисов и магазинчиков, расположенных в этом доме. В салоне чисто и уютно. В фойе меня встретила администратор Тая, которая была очень приветлива и сразу поинтересовалась, по записи ли я. Я уточнила насчет их услуг и записи, и девушка спокойно все рассказала и пригласила мастера для обсуждения некоторых моментов. Она предложила посмотреть их инстаграм, протянув мне визитку. В целом, этот салон произвел положительное впечатление.


Следующим салоном красоты был «Аланда Клуб» по адресу улица Ерубаева 50/2. Он находится также в жилом доме, в довольно тихом месте. Около салона есть парковка, но места, к сожалению, на ней не было, мы остановились чуть дальше. Из салона машины я увидела мастеров на крыльце, которые курили, мне это бросилось в глаза - было не совсем приятно… Зайдя в салон, я увидела урну с чистыми бахилами, надев их я прошла дальше. В салоне чисто и просторно, красивый интерьер. На ресепшн меня встретила администратор Виктория - приветливая девушка, которая спросила, не по записи ли я. Согласно своему плану, я начала интересоваться насчет их услуг. В разговоре она была пассивна - я спрашивала все сама и сама попросила визитку. На визитке была указана схема проезда к салону, но не было списка услуг. Данный салон не произвел на меня особого впечатления, так как администратор не пыталась меня заинтересовать в получении именно их услуг.

Последним салоном, который я посетила, был салон красоты и СПА «Estetik club» по адресу улица Чкалова, 5. На парковке не было мест, и, вообще, как мне показалось, парковаться там не совсем удобно. Место у этого салона проходимое и хорошо просматриваемое. Зайдя в салон, я увидела красивый и богатый интерьер, большое фойе. Администратор сначала не обратила на меня внимания. В салоне было тихо и чисто, около каждого кресла находится небольшой монитор для клиентов - это очень креативно и удобно! Когда администратор Юлия меня заметила, я начала спрашивать насчет спектра их услуг и записи, она отвечала сухо. Мне это не понравилось, и у нас в разговоре были паузы. Она не смогла меня заинтересовать и не постаралась, чтобы я вернулась в этот салон. Я попросила пригласить на несколько минут мастера, чтобы обсудить некоторые нюансы, она это сделала неторопливо и не предложила мне присесть. Обсудив некоторые детали, я попросила сама визитку у администратора и попрощалась. Этот салон меня впечатлил красивым и современным дизайном интерьера, но хорошего общения с администратором не получилось.

В общем, могу сказать, что сервис оставляет желать лучшего, а руководство салонов почему-то не задумывается об этом, ну или не придает большого значения этому вопросу, а это самое главное в процветании их бизнеса. Из всех трех салонов я бы вернулась в «СалиДДжи», так как администратор пыталась заинтересовать меня и была очень убедительна в своих предложениях.

Марина:

Салон красоты «Leon» расположен по улице Комиссарова, 22, имеет стоянку для машин. Именно этот салон я решила посетить первым. Зайдя в салон, сразу обратила внимание на чистоту пола. Чисто. В фойе было не слишком светло, от этого стало немного не по себе. Подошла к стойке. Меня встретила администратор Жанна. Насколько я знаю, администратор должен встать, тем самым поприветствовав потенциального клиента. Но этого не произошло. Я поинтересовалась, какие виды услуг предоставляет салон красоты? Жанна спокойным голосом все рассказала: какие услуги предоставляет салон и расценки на них. В целом, в салоне было спокойно, мастера заняты работой. Я спросила, могу ли я сейчас пройти на стрижку, либо на любую другую процедуру, администратор ответила, что может посмотреть по записи и найти для меня окошко. Поблагодарив Жанну, я попрощалась с ней. Она в ответ протянула мне визитку.

В целом, не могу сказать, понравился мне салон или нет. Может, двух минут, проведенных в нем, было маловато? Кстати, уже в машине, направляясь в следующий салон красоты, я рассмотрела визитку салона «Leon». На визитке было бы удобно вписать дату и время моего визита.

Подъехав к следующему салону красоты «Black&White» по проспекту Н. Абдирова 50/1, припарковали машину на парковке. На столбе рядом со стоянкой была прикреплена табличка - «Только для посетителей салона «Black&White». Открыла дверь и увидела, что все мастера сидят в фойе и что-то оживленно обсуждают. В зале было немного натоптано. Светло. Посетителей, по всей видимости, не было. Ко мне вышла девушка-администратор. Я спросила, как её зовут? Анна села в свое кресло и начала со мной разговор. Администратор отвечала на мои вопросы спокойно, с улыбкой. Мастера продолжали что-то громко обсуждать, не обращая внимания на посетителя, приходилось переспрашивать, что сказала Анна. Можно было постричься или сделать укладку, так как все мастера были свободны. Анна вручила визитку, и мы попрощались.

Далее по списку был салон красоты «Paloma» по пр. Б. Жырау, 50. Возле салона есть парковка. Зайдя в салон, подошла к стойке администратора. Поздоровалась. Стою, осматриваюсь. Администратор, посмотрев на меня, продолжила заниматься своими делами. На мой вопрос о перечне услуг, предоставляемом салоном, девушка за стойкой равнодушно ответила: «Там, на столике, брошюра есть, в ней все написано». Честно говоря, такой ответ обескуражил... Администратор, продолжая сидеть, смотрела на меня, будто я пришла к ней домой и чего-то требую! Отвечала сквозь зубы, нехотя. Может, настроение было плохое? Наверное, ей надо заниматься аутотренингом. В конце нашей короткой беседы я спросила, как зовут неприветливого администратора. Оказалось, Евгения. Этот салон и Евгения очень запомнились мне. В основном, конечно, Евгения. Ну что ж, отрицательный опыт – тоже опыт. В общем, даже побывав в трех салонах красоты, я увидела, что сервис, как ни странно, на нуле! Ни в один из них мне не хочется вернуться. Может быть, мне не повезло просто? Жаль, конечно, что пришлось сделать такие выводы. Думается, что утверждение, что мы идем не в салон, а к определенному мастеру адресно, в очередной раз нашло свое подтверждение.

Поход по салонам закончен. Дальнейший выбор – за Вами!
 

    • Рассылка: