#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

С Нового года сразу в нескольких городах вырастут тарифы на коммунальные услуги

С Нового года сразу в нескольких городах вырастут тарифы на коммунальные услуги

Тарифы на коммунальные услуги сразу в нескольких городах вырастут с Нового года. Причем, лидером по росту цен уже стал Темиртау. Там отопление подорожает на 20%, холодная вода – на 38%, а канализация – сразу на 45. 

Повышение тарифов темиртаусцы восприняли в штыки. Разговоры о них шли в городе всю осень. На общественных слушаниях аппетиты услугодателя (а он в городе один) возмутили горожан.

Больше всего в цене выросла холодная вода – на 450тг. Причиной тому коммунальщики называют её высокую отпускную стоимость на двух источниках.

Помимо Темиртау  с Нового года тепло станет дороже Караганды и Актобе. Большинство региональных антимонопольных департаментов ещё не вынесли решения по заявкам монополистов на повышение стоимости услуг, но ещё в сентябре в Министерстве Национальной Экономики обещали поднять в среднем тарифы по Казахстану на 10%. Деньги планируется вложить в модернизацию ЖКХ. Новые тарифы вступят в силу 1 января, а темиртауский «Окжетпес-Т» уже готовится выйти на антимонопольный комитет с предложением очередного повышения цен на следующие пять лет. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях