#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Украшения на главной ёлке Караганды в этом году будут новыми

Украшения на главной ёлке Караганды в этом году будут новыми

 Главный художник Караганды Юлия Плужникова рассказала о том, как власти города собираются украсить Караганду в преддверии празднования Нового 2018 года. Уже подготовлены украшения для 25-метровой ёлки, которую устанавливают ежегодно в центре города на площади Независимости. Украшения будут принципиально новыми. 

Три года подряд украшения на главной ёлке не менялись. В этом году было решено оставить только каркас, а зеленую красавицу нарядить по-новому.

- Ёлка будет украшена новыми игрушками и бантиками, по-новому будет светиться, - рассказала Юлия Плужникова.

Помимо ёлочных украшений в городе появятся и новые новогодние конструкции: большие светящиеся фигуры в форме подарков и елочных шаров. Уже изготовлены новые праздничные арки. Но украшать город будут не только новыми конструкциями, но и теми, что использовались в прошлом году.

- Всё, что можно было восстановить, мы восстановили. – сказала главный художник города. – Всего к новому году на улицах города появится порядка 2000 праздничных элементов.

Исполняющий обязанности руководителя Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды Искандер Кабидулла говорит, что пока распоряжения украшать город к Новому году не было.

- Все элементы готовы, но до Нового года мы будем отмечать еще два больших праздника, поэтому сначала город украсим к ним, - говорит Искандер Кабидулла.

Так, сначала Караганду украсят ко Дню первого президента, затем ко Дню Независимости. Но вместе с тем, уже в середине декабря, на улицах города начнут появляться и новогодние украшения.

Всего на украшения, изготовленные к декабрьским праздникам в Караганде, в этом году выделили 100 миллионов тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях