#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Хочу в кино: Сары-Арка в Таире

Хочу в кино: Сары-Арка в Таире
eKaraganda

О новом кинотеатре я была наслышана еще до того, как собралась идти туда сама. Источники, достойные доверия, отзывались о нём в тонах исключительно восторженных . Так что к ожидающему гостей великолепию я была почти  готова.

Попасть в кинотеатр можно как  непосредственно с улицы, так и изнутри торгового центра «Таир». Оставив машину на стоянке, мы выбрали первый путь. Кстати, о стоянке. Тем, кто собирается посмотреть  кино в районе 6-7 часов вечера, наверное, придется  поискать свободное место – отдельной парковки у кинотеатра нет. 

Вход  не заметить невозможно – огромные буквы над ним заблудиться не дадут. Посетителей ожидает огромный зеркальный  лифт,  маршрут которого тоже ни с чем не перепутать - он едет прямо в центр удовольствия. Который, как и положено, начинается со стильного буфета  с  портретами режиссеров  -  внизу  близоруко щурится Вуди Аллен в компании с Кубриком и Хичкоком, а  через перила балкона презрительно ухмыляется Тарантино.

Кассы – просторное помещение за стойкой. Взрослый билет стоит 1300 тенге.  Приветливые хозяйки помогают определиться с выбором  свободных мест, мы оставляем верхнюю одежду в гардеробе  и  за пять минут до начала сеанса я успеваю сунуть любопытный нос во все закоулки. 

Зала здесь четыре,   пространство рассчитано на то, чтобы с комфортом устроить очень серьезное количество людей – просторный холл рядом  с гардеробной уставлен столиками и креслами, вдоль стен стоят удобные диваны и кресла-мешки,  диваны стоят и по периметру напротив зрительных залов. Все выглядит свежо и дорого.  Направо от эскалатора, ведущего из торгового зала, расположена детская площадка, вход  на которую охраняет робот с шариками в руках.

Время занимать места – и мы поднимаемся в зал номер 2.  Попутно отмечаю, что на инвалидной коляске по таким ступеням без специальных пандусов   не подняться, да и ступеньки в самом зрительном зале оставляют  весьма ограниченное для маневров место.  Но туалет, в который я тоже успеваю заглянуть, для  приема особых гостей, тем не менее,   приспособлен  отлично  - есть специальные комнаты для инвалидов.  Внутри  - хорошая сантехника и стерильная чистота.

Зал номер два –  максимально обесшумленный, маленький, уютный,  с небольшим серым экраном,  чьи пропорции напоминают мобильное устройство.  Дверь закрывается и мы моментально оказываемся в серой бархатной тишине. А когда начинается фильм, возникает эффект присутствия: звук объемный, и он – отовсюду.  

Ряды кресел находятся  очень далеко друг от друга, так что никаких затекших ног и заслоняющих экран голов тут в принципе быть не может.  Про содержание фильма ничего говорить не буду, но смотреть его,  благодаря высокому качеству изображения и звука, было очень приятно.  Если бы не голодные девочки, сидящие впереди и весь фильм что-то пьющие и жующие, погрузиться в происходящее было бы, возможно, немного легче.

Это, безусловно, атмосферное  и по-хорошему  пафосное место, куда, заглянув единожды, захочется вернуться еще не раз. А долгая суровая зима ожидаемо  превратит его в  место  встреч и досуга  для самых разных жителей города.  

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях